此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 

就业创业证

事项编码 610528120201
事项分类 行政许可项目
事项名称 就业创业证
行使依据 《陕西省就业促进条例》第二十四条第一款第五项
办理主体 劳务局
服务对象 个人项目
受理条件 无固定工作的自然人,年龄:男性18至60岁;女性18至50岁。
申请材料 1、 二代身份证原件及复印件2份,户口本原件及复印件2份(户口本复印首页和本人面,身份证复印正反面);
2、 富平县就业创业证申领表2份(镇级劳动保障所审核盖章)粘贴照片;
3、 2寸红底照片2张(近照);
4、 高校毕业生毕业证原件及复印件2份;
5、 村级(社区)失业证明或解除劳动合同(失业证明村级(社区)审核盖章并由镇劳动保障所复核盖章)。(仅失业证办理所需材料)
办理时间 周一至周五上午9:00—12:00,下午13:00—17:00(法定节假日除外)
办理时限 承诺时限 法定时限
1个工作日 1个工作日
收费标准及依据 不收费
办理部门 县劳动就业服务局
办理地点 富平县莲湖大街东段县行政服务中心一楼15-16号劳务局窗口
行使层级 县级
通办范围 本县
实施主体性质 法定机关
联办机构  无
结果名称  就业创业证
联系电话 0913-2263090
监督电话 0913-8220855
备注 就业失业登记采取属地管理
表格下载
办理流程
结果样本

版权所有:富平县人民政府   技术支持:成都西辰软件有限公司